Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

В Киеве появятся 10 пятизвездочных отелей





В Киеве появятся 10 пятизвездочных отелей

Как передает ugmk.info, об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

"Программой развития туризма в Киеве до 2010 г., которая утверждена сессией Киевсовета, запланировано строительство новых гостиниц на 4,3 тыс. мест. В настоящее время наша столица может предоставить в пятизвездочных отелях 662 номеров, в четырехзвездочных - 1228, в трехзвездочных - 2371 и в двух-однозвездочных - 409", - подчеркнул Д.Басс.

Он также отметил, что в сентябре этого года в столице открылась третья пятизвездочная гостиница «Hayatt» на 234 номера на ул. Тарасовий, 5. Также уже функционируют два 5-ти звездочных гостиницы («Премьер-палац» на 288 номеров, гостиница «Опера» на 140 номеров), восемь 4-звездочных («Национальный», «Президент-отель «Киевский», «Киев», «Днепр», «Днепровский», «Подол-плаза», «Ривьера», «Redisson SAS»), семнадцать 3-звездочных («Лыбидь», «Турист», «Славутич», «Братислава», «Салют», «Русь», «Украина», «Подснежник», «Кооператор», «Экспресс», «Дружба», «Крещатик», «Спорт», «Домус отель», «Джинтама», «Адрия», «Ардена») и девять 2-звездочных («Днепровский», «Госфельдслужба», «Верховина» и другие).

Одним из стратегических направлений развития Киева как европейской столицы Д.Басс считает строительство больших гостиниц. "До 2010 года планируется ввести в строй 10 гостиниц пятизвездочного класса, 15 -четырехзвездочного и 30 - трехзвездочного общей вместимостью около 5,5 тыс. мест. Это даст толчок к созданию новых рабочих мест, существенно активизирует деятельность отраслей, связанных с туризмом (торговлей, транспортом, связью и т.п.), а также увеличит поступление в городской и государственный бюджет", - подчеркнул Д.Басс.

В настоящее время в городе строится ряд современных новых гостиниц европейского уровня: четыре – 5-звездочных отелей на 980 номеров, три – 4-звездочных отелей на 509 номеров. Планируется введение в действие 6 малых отелей общим количеством на 171 номер. Причем данное строительство осуществлеются за счет инвестиций и кредитных средств. Д.Басс также отметил, что в рамках подготовки к Евро-2012 планируется отвести места для создания около 60-70 малых гостиниц и выполнить ремонт кровли своими руками.

Из них 28 малых отелей вместимостью около 2 тыс. мест планируется построить уже до 2010 г. Анализ работы гостиничной сферы свидетельствует о том, что гостиницы Киева работают прибыльно. Согласно статистическим данным, в 2006 г. общий объем предоставленных гостиницами услуг составляет около 889 млн. грн. В бюджеты всех уровней перечислено 181 млн. грн., что на 3% превышает показатели 2005 г.


Читать все новости

1714132675.6904 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru