Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Киевский облсовет заявляет о незаконности передачи Киевсоветом "Столице Центробуд" ...





Киевский облсовет заявляет о незаконности передачи Киевсоветом "Столице Центробуд" ...

Временная комиссия Киевского областного совета по согласованию границ населенных пунктов области и границ Киева заявляет о незаконности решения Киевского городского совета о передаче компании "Столица Центробуд" земельного участка 147,11 га в поселке Коцюбинское для строительства жилых домов.

Как передает Документинформ, об этом сообщил председатель комиссии, депутат облсовета Дмитрий Лепков.

"Это решение принято Киевсоветом, по нашему мнению, в разрез с законодательством Украины и регламентом его работы, это как минимум, а как максимум — Киевсовет распорядился землями, которые не находятся в его компетенции", — сказал Лепков. Он объяснил, что земучасток на территории бывшего военного городка №136 Министерства обороны, адрес которого обозначен в решении Киевсовета как улица Пономарёва, 1-А в Святошинском районе Киева, находится непосредственно в Коцюбинском, то есть на территории области.

Кроме того, по данным Лепкова, Минобороны написало отказ от землепользования этим земучастком в 2006 году, однако официальный документ об отказе зарегистрирован в Киевсовете 11 июля 2007 года, то есть накануне сессии, когда участок был передан "Столице Центробуд". Таким образом, вся процедура согласования проекта землеустройства участка в Киевсовете проходила без отказа Минобороны от землепользования. Лепков отметил, что ранее облсовет обращался к Киевсовету с просьбой воздержаться от принятия любых решений по отводу земучастков и управлению какими-либо объектами, расположенными в Коцюбинском, но горсовет проигнорировал обращение.

Облсовет намерен рассмотреть правомерность решения Киевсовета на своей сессии. Лепков не исключил, что облсовет примет решение обращаться в суд и правоохранительные органы. Как сообщало агентство, 12 июля Киевсовет передал "Столица Центробуд" в аренду земучасток 147,11 га по улице Пономарёва, 1-А в Святошинском районе возле поселка Коцюбинское для строительства жилых домов. Земучасток передан в долгосрочную аренду на 25 лет.

На участке расположен имущественный комплекс, который компания приобрела в 2006 году. Выделяя участок, Киевсовет изъял его из территории спецназначения, прекратив пользование частью участка в 117,04 га Минобороны, и отнеся к территории жилищной и общественной застройки.


Читать все новости

1714176349.8994 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru