Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Украинский прорыв на жилищном фронте





Украинский прорыв на жилищном фронте

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства намерено заняться внедрением в Украине новой жилищной политики. Ее целью является обеспечение прав граждан на качественное жилье, его надлежащее обслуживание, постепенное решение проблем с обеспечением населения жильем.

Через месяц будет разработан и вынесен на рассмотрение Верховной Рады законопроект "Об основных принципах жилищной политики". Министерство планирует спрогнозировать потребности населения в жилье, разработать механизмы влияния на стоимость жилья, определить критерии отнесения жилья к категориям (социальное, доступное, ведомственное и т. д.), обеспечить функционирование рынка арендного жилья.

Программа "Территория качественного жилья" будет рассматриваться на заседании Кабинета министров через неделю. Еще одним приоритетом является формирование и стимулирование эффективного собственника жилья – создание объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Для этого министерство будет лоббировать принятие законопроекта о внесении изменений в закон об ОСМД.

Согласно документу, главным стимулом для создания ОСМД будет бесплатная передача ОСМД придомовой территории, финансовая помощь государства в проведении капитального ремонта домов, а также создание механизмов работы с финансовыми учреждениями (привлечение кредитов).

Приоритетом также является ликвидация монополии ЖЭКов и создание конкуренции на рынке предоставления коммунальных услуг. "Если ЖЭКи смогут выдержать конкуренцию, пусть работают", - добавил Кучеренко. Приоритетом, по его словам, определено и внедрение системы госрегулирования монопольных рынков коммунальных услуг (тепло-, водоснабжение, водоотвод), в частности, усовершенствование проведения тарифной политики, лицензионных условий и системы контроля их соблюдения.

Хотите приобрести в собственность земельный участок с нулевым циклом под частное строительство в садовом товариществе Икар-1? - перспективный район Севастополя - 50 метров от моря - обращайтесь в севастопольское риелторское агентство Маркет-Крым


Читать все новости

1713589098.5427 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru