Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Киевсовет предложил ООО «Юджин» выплатить компенсацию за демонтаж ТРЦ «Троицкий», который ...





Киевсовет предложил ООО «Юджин» выплатить компенсацию за демонтаж ТРЦ «Троицкий», который ...

Вчера на сессии Киевсовета, в рамках исполнения указа Президента Украины, депутаты приняли решение предложить выплатить компенсацию компании-застройщику ООО «Юджин» за демонтаж незавершенного строительства ТРЦ «Троицкий», который возводится перед НСК «Олимпийский». Согласно проекту решения, текстом которого располагает Building, размер компенсации определит оценщик, которого изберут в течение месяца на конкурсной основе. Депутатами Киевсовета было принято решение, обратится в Кабинет Министров Украины для определения источников финансирования возмещения средств застройщику.

Депутаты намеревались разорвать договор аренды на землю с ООО «Юджин», но этот пункт был исключен из проекта решения.

Ранее мэр Киеве Леонид Черновецкий заявил, что ТРЦ «Троицкий» мешает проведению Евро-2012, поэтому его необходимо снести. Он оценил размер компенсации компании ООО «Юджин» в $120 млн. долларов. По словам мера Киева, если возмещать эти средства застройщику из горбюджета, то придется уменьшить социальные выплаты малообеспеченным горожанам.
В марте 2006 г. строительство ТРЦ «Троицкий» было приостановлено.

В феврале 2006 г. ФИФА заявляла о намерении запретить проведение официальных футбольных матчей на НСК "Олимпийский" в Киеве в случае продолжения строительных работ, мотивируя, что будущих ТРЦ нарушает правила безопасной эвакуации со стадиона.

В марте 2002 г. Киевсовет закрепил за ООО «Юджин» права пользования земельным участком на площади перед НСК «Олимпийский».


Читать все новости

1713603629.9137 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru