Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Дефолта на ипотечном рынке Украины не будет – мнение





Дефолта на ипотечном рынке Украины не будет – мнение

Дефолта на ипотечном рынке Украины в ближайшее время не будет, считает президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Александр Бондаренко.

Как передает Документинформ, "У нас не будет ипотечного дефолта из-за того, что в Украине отсутствует средний класс.

До тех пор, пока средний класс не составит хотя бы 30% населения страны, Украине ничего не угрожает", - сказал он в ходе "круглого стола" "Рынок ипотечного кредитования: мировые события и их влияние на Украину" в Киеве в четверг. Как сообщил А.Бондаренко, в настоящее время кредиты на приобретение жилья в основном привлекают люди, которые могут купить его и без кредита, а имеющиеся у них при этом свободные средства они направляют в другие сферы для получения дополнительной прибыли, http://sbt34.ru/.

По словам президента АСНУ, если в планах нового правительства Украины будет предусматриваться развитие малого и среднего класса, можно будет ожидать роста спроса на ипотечные кредиты, притока дешевых средств и, как следствие, снижения процентных ставок. Вместе с тем эксперт полагает, что в дальнейшем ожидается увеличение выдачи ипотечных кредитов в гривне. "Нам надо переходить на гривню, чтобы глобальные катаклизмы не влияли на украинский рынок, ведь доллар – не самая надежная валюта", - сказал он.


Читать все новости

1713919098.6688 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru