Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Киевсовет будет привлекать прессу к «земельным» решениям





Киевсовет будет привлекать прессу к «земельным» решениям

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявляет, что для прозрачности решения Киевсоветом земельных вопросов будут привлекать журналистов, и рассказал в присутствии журналистов и депутатов Киевсовета о новой процедуре принятия земельных решений, сообщает корреспондент Киевского портала. Довгий продемонстрировал несколько таблиц и диаграмм, на которых был изображен процесс прохождения земельных решений через сессию киевского горсовета. Он сказал, что большинство этапов прохождения земельных решений не связаны с деятельностью Киевского горсовета, а осуществляются через государственные землеустроительные органы.

В то же время он сказал, что отныне процедура прохождения решений будет максимально прозрачной, в частности, к рассмотрению проектов земельных решений на комиссиях Киевсовета будут привлекаться журналисты. Среди новаций также приглашение журналистов на сессии Киевского горсовета и ознакомление журналистов с проектами решений Киевсовета.

Вместе с тем представители оппозиции заявили, что удивлены «небывалой открытостью работы Киевсовета». По словам главы фракции БЮТ Татьяны Мелеховой, даже при этих условиях на повестку сессии попало немало «странных» земельных вопросов. В частности, по ее словам, некоторые граждане стараются получить 20 соток земли на Печерске под строительство собственных домов. По словам заместителя председателя фракции БЮТ Юрия Дмитрука, в прохождении этого земельного решения существует много нарушений земельного законодательства.


Читать все новости

1713471983.7642 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru