Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

В.Ющенко: Пострадавшие от "Элиты-Центр" должны получить компенсацию





В.Ющенко: Пострадавшие от "Элиты-Центр" должны получить компенсацию

Киевская городская власть должна предоставить гарантии на обеспечение жильем или возвращение средств пострадавшим от группы инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр".

Как передает РосБизнесКонсалтинг, об этом говорится в письме главы государства на имя киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Президент подчеркивает, что до этого времени вопрос предоставления гарантий местной властью не решен, сообщает пресс-служба главы государства.

В письме Президента к генеральному прокурору Украины Александру Медведько отмечается, что прокуратуре, в порядке надзора, необходимо осуществить проверку действующего законодательства относительно возмещения гражданам потерянных средств. О принятых мерах Л.Черновецкий и А.Медведько должны проинформировать Президента Украины до 25 сентября с.г.

Как уже сообщалось, ранее Киевская городская государственная администрация (КГГА) предложила пострадавшим от "Элиты-Центр" три схемы получения жилья. По словам заместителя председателя КГГА Виталия Журавского, во всех случаях действует разная система налогообложения. Руководство КГГА подготовило и передало пакеты документов по этому вопросу представителям инициативной группы для изучения. Но до сих пор пострадавшие не получили жилье.

Отметим, КГГА признала холдинговую компанию "Киевгорстрой" победителем инвестиционного конкурса на строительство 3 жилых домов с выделением в них 25% квартир для вкладчиков "Элита-Центр". КГГА зарегистрировала 1 220 инвесторов, которым был нанесен материальный ущерб в строительной афере. Комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-Центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн долл., инвестированных в строительство жилья.

Напомним, в феврале вкладчики "Элиты-Центр" просили администрацию остановить объявленный ею инвестиционный конкурс на строительство 3-х жилых домов, мотивировав просьбу тем, что КГГА не разработала механизм обеспечения потерпевших жильем, очередность получения квартир, месторасположение и площадь квартир, а также не определила юридическое лицо, которое будет обеспечивать распределение жилья.

В марте Киевский горсовет передал "Киевскому инвестиционному агентству" 19 земельных участков под строительство жилья для пострадавших от квартирной аферы "Элиты-Центр"


Читать все новости

1713427174.8565 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru