Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Правительство предлагает внести изменения в ряд законов для госрегулирования финансирования ...





Правительство предлагает внести изменения в ряд законов для госрегулирования финансирования ...

Кабинет министров Украины предлагает внести изменения в законы "О финансово-кредитных механизмах и управлении собственностью при строительстве жилья и операциях с недвижимостью", "О рекламе", "Об инвестиционной деятельности", "О страховании" с целью государственного регулирования финансирования строительства жилья за счет средств населения.

Как сообщило информационное управление Верховной Рады, соответствующий проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования государственного урегулирования в сфере строительства жилья" №4020 находится на рассмотрении Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности.

Как передает ugmk.info, Законопроект, в частности, предлагает запретить финансовым организациям, которые являются управителями фондов финансирования строительства, привлекать средства учредителей управления собственностью на инвестирование строительства жилья до возникновения у застройщика прав на строительство.

Кроме того, законопроектом предусмотрено финансирование строительства жилого дома с привлечением средств физических лиц "исключительно через одно финансовое учреждение, которое является управителем фонда финансирования строительства".

Помимо этого, внедряются механизмы, "которые делают невозможным инвестирование одной квартиры несколькими инвесторами без их согласия". Законопроектом также урегулируются вопросы о заключении застройщиками договоров страхования как обязательного условия договоров между управителями и застройщиками.

В то же время проект закона предусматривает, что в рекламе о строительстве жилого дома должна быть информация относительно всех субъектов, которые осуществляют строительные работы и финансирование, а также информация о наличии разрешения и лицензии на строительство, отведения земельного участка.

Красивая недвижимость в Италии для отдыха и инвестиций в будещее.


Читать все новости

1711721155.2065 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru