Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Стоимость жилья на первичном рынке Харькова в августе выросла во всех сегментах





Стоимость жилья на первичном рынке Харькова в августе выросла во всех сегментах

На первичном рынке жилья в Харькове в августе текущего года наблюдался рост цен во всех сегментах, сообщила пресс-служба компании "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) во вторник. Застройщики "не сдаются": несмотря на некоторое сезонное уменьшение спроса, снижать цены они не намерены. Достраивать начатые дома приходится из постоянно дорожающих материалов. Вот и получается, что на фоне бесконечных разговоров о падении цен все потихоньку эти цены повышают", - говорится в сообщении МКДУ со ссылкой на менеджера компании по работе с инвесторами Наталью Городецкую.

По данным компании, индекс МКДУ в сегменте "эконом-класса" возрос в августе на 2,1% и составил к 1 сентября 2007 года $894 за 1 кв. м. Индекс МКДУ в сегменте "бизнес-класса" вырос на 4,1% - до $1628 за 1 кв. м. В то же время наибольший рост цен наблюдался в сегменте "премиум-класса", где индекс МКДУ вырос на 4,4% и составил к 1 сентября текущего года $2360 за 1 кв. м.

По словам Н. Городецкой, в сегменте "премиум-класса" подорожание на уровне 4-5% наблюдается уже третий месяц подряд, в то время как стоимость жилья "бизнес-класса" и "премиум-класса" резко подорожала после практически нулевого прироста в июле текущего года. МКДУ анализирует ситуацию на рынке недвижимости при помощи двух индексов: индекс МКДУ(к) – консолидированный - рассчитывается как усредненная средняя цена основных предложений; индекс МКДУ(б) - сбалансированный - исключает единичные, выделяющиеся из общего статистического массива.

Инвестиционно-строительная компания ООО "Макрокап Девелопмент Украина" создана в 1997 году. Специализируется на девелопменте, строительстве современного жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. Оборот МКДУ за 2006 год возрос на 33% по сравнению с 2005 годом – до 120 млн грн при планируемом обороте около 150 млн грн. В 2007 году компания планирует довести свой оборот до 180 млн грн.


Читать все новости

1713606112.1118 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru