Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Депутаты хотят усилить ответственность арендаторов госимущества





Депутаты хотят усилить ответственность арендаторов госимущества

Комитет по вопросам социальной политики и работы рекомендует Верховной Раде направить на доработку проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об аренде государственного и коммунального имущества" (относительно усиления ответственности арендаторов). Как сообщает Информационное управление аппарата Верховной Рады Украины, законопроектом N3377, внесенным депутатом-социалистом Николаем Садовым, предлагается дополнить действующий закон положениями, которые, в частности, позволят арендодателю в случае возникновения у арендатора задолженности по выплате заработной платы работникам в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды.

Автор аргументирует внесение предложенных изменений в действующий закон необходимостью усилить ответственность арендаторов государственного и коммунального имущества перед государством, и, прежде всего, перед рабочими, занятыми на арендованных предприятиях.

По мнению автора, в действующих законодательных актах не идет речь об ответственности арендаторов за своевременную выплату заработной платы - и это главная социальная проблема на предприятиях указанных форм собственности. Государство не имеет рычагов влияния на регулирование социально-производственных отношений и потому является бездействующей в этой ситуаций.

Члены Комитета согласились с выводом Главного научно-экспертного управления аппарата Верховной Рады Украины относительно целесообразности подготовить законопроект к повторному первому чтению с учетом высказанных замечаний и предложений.


Источник: liga.net


Читать все новости

1713502405.4874 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru