Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

На приобретение жилья бюджетникам выделено на 2 миллиона гривен больше





На приобретение жилья бюджетникам выделено на 2 миллиона гривен больше

Соответственно Программе развития жилищного строительства, в Днепропетровской области в этом году впервые на 2 млн грн увеличены расходы для приобретения жилья работникам бюджетных учреждений, из которых полмиллиона израсходуют на жилье работников сферы образования.

Как передает Ukrindastrial, об этом председатель Днепропетровского облсовета Юрий Вилкул сообщил, выступая на областном педагогическом совещании в Днепропетровске 28 августа.

По словам Юрия Вилкула, благодаря общим усилиям областного совета и облгосадминистрации, на выполнение мероприятий Программы развития жилищного строительства в Днепропетровской области на 2007 год предусмотрены средства в сумме почти 23 млн грн, в том числе увеличены средства на предоставление льготных кредитов индивидуальным сельским застройщикам и молодым семьям почти на 7 млн грн.

«В этом году областная власть взяла под личный контроль строительство отдельных объектов, прежде всего, долгостроев, которые финансируются за счет средств бюджета. Профильными комиссиями областного совета совместно с управлениями и отделами облгосадминистрации проведена инвентаризация всех долгостроев в регионе.

На завершение их строительства и введения в действие в областном бюджете предусмотрены денежные средства в сумме почти 8 млн грн. И сегодня целый ряд социальных объектов, в особенности в сельских районах области, готовятся к сдаче в эксплуатацию», — отметил председатель облсовета.

По его информации, при уточнении показателей областного бюджета на текущий год депутаты утвердили решение об увеличение финансирования просвещенской области: за счет областного бюджета обновляется мебель в интернатах, закупаются учебники и справочная литература для учеников общеобразовательных школ, ведется их подготовка к зиме.

В частности, 730 тыс. грн бюджетных денег направлено на завершение работ по ремонту систем тепло- и водоснабжения, капитальных ремонтов котельных, замену оконных блоков и тому подобное. - Я не вижу повода для беспокойства о стабильности российской банковской системы в целом, - говорит Максим Раскоснов, кредитный аналитик Группы «Ренессанс-Капитал». - Даже если некоторые банки приостановили выдачи ипотечных кредитов, этот шаг вполне обоснованный: из-за создавшейся ситуации на мировом рынке никто не знает, сколько будет стоить кредитный риск. В целом же ничего страшного не происходит, и поводов для банковского кризиса нет.


Читать все новости

1713897997.0935 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru