Недвижимость Украины
• предлагаем купить, продать или обменять любую недвижимость в Украине.
• 

Уравнивание украинских ипотечных ставок с мировыми приведет к кризису на рынке недвижимости ...





Уравнивание украинских ипотечных ставок с мировыми приведет к кризису на рынке недвижимости ...

Уравнивание украинских процентных ставок по ипотечным кредитам с мировыми приведет к возникновению кризиса на рынке недвижимости в стране, аналогичного возникшему в США, считает глава правления Киевского городского отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Михаил Жоголев.

Как передает Документинформ, "Если мы выровняем ставки по ипотечным кредитам с мировыми ставками, тогда может быть вероятность того, что произойдет ситуация такая, как в США", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

М.Жоголев также считает, что после стабилизации политической ситуации в Украину пойдут более дешевые иностранные ресурсы, и это может вызвать новый виток роста цен на недвижимость. "По большому счету, сегодняшние ставки по ипотечным кредитам превышают общемировые стандарты. Кроме внутренних ресурсов, при стабилизации политической ситуации к нам придут ресурсы более дешевые – западные или американские. Если войдут более дешевые кредиты, то мы получим с вами виток роста цен на недвижимость", – считает эксперт.

Как сообщалось, американские банки, занимающиеся ипотечным кредитованием, отказывают в кредитах и повышают процентные ставки все большему числу американцев - банки вынуждены повышать ставки, так как инвесторы, вкладывающие средства в облигации, обеспеченные ипотечными кредитами, считают слишком рискованными кредиты некоторых классов. Это относится к кредитам класса Alt-A - категории между обычными кредитами (prime) и кредитами высокого риска (subprime).

Опасения инвесторов заставляют банки возвращаться к более консервативной практике: теперь многие хотят сосредоточиться на работе с клиентами, которые могут предоставить сведения о своих доходах, могут заплатить первый взнос размером не менее 5% и имеют хорошую кредитную историю. Проблемы с ипотекой также стали причиной снижения прогноза роста ВВП США: по оценке ряда зарубежных экономистов во второй половине года рост ВВП может замедлиться до 2,6%, что на 0,2% меньше, чем ожидалось в июле.


Читать все новости

1713572783.4919 Администрация сайта предупреждает,
что она не несет отвественности за содержание объявлений на сайте!
 



Realt.UA НЕДВИЖИМОСТЬ квартира дом дача офис База недвижимости Украины Аренда квартир Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru